fbpx
Fumigación Municipalidad de Bahía Blanca

Cronograma de Fumigación en Bahía Blanca

En esta sección vas a poder encontrar todas las noticias relacionadas al cronograma de fumigación en Bahía Blanca. Como habitualmente se publica cada semana vas a acceder al listado de barrios actualizados por donde se brindará este servicio municipal.

 

  • Miércoles 20
    Santa Margarita, Avellaneda, Los Teritos, Mi Casita, Cooperación, Duprat; San Martín, Colón, Napal, Loma Paraguaya, JU.BI.Vi, A.M.E.F; Vª Rosario, Vª Esperanza, El Sol, 5 de Abril, Plan Federal; Patagonia, Molina Campos; Parque Industrial, 26 de Septiembre, Vialidad Nacional e Ingeniero White.
  • Jueves 21
    Aerotalleres, Mara, U.O.M., Los Álamos, Ricchieri, Luján, Vª Irupé; Mariano Moreno, Catamarca, Noroeste, Pampa Central, D’Abreú; Thompson, El Porvenir, El Progreso, Moresino, Spurr, Vª Serra, Vª Talleres; Aldea Romana, Las Acacias, Patagonia Norte, Los Horneros, San Agustín, Oro Verde, Club Banco Nación; Obrero, White, Boulevard J. B. Justo, Saladero, Prefectura y El Guanaco.
  • Viernes 22
    Barrio Palihue y diversos espacios verdes.
  • Sábado 23
    Cáritas, Estomba, Namuncurá, Matadero, ruta 33; Latino, Los Almendros, San Roque, Sosba, Smata; Vª Rosas, Centenario, Mapuche, Piedrabuena; Vª Harding Green, 17 de Agosto, Viajantes del Sur; Maldonado, Vª Alegre, 1º de Mayo, Vª Nocito, Martín Fierro, Tierras Argentinas, Puertas al Sur y 105 Viviendas.
  • Domingo 24
    El Maitén, La Cañada, Las Calandrias, Los Muñecos, Parque Norte, Carrindanga; Don Enésimo, San Blas, Vista al Mar; Vª Parodi, Vª Ressia, Enrique Julio, Vª Delfina; Vª Hipódromo, La Merced, Las Cañitas, Nueva Aldea y General Daniel Cerri.
  • Lunes 25
    Vª Bordeu, Don Ramiro, Los Chañares; Vª Muñiz, V. Formosa, 12 de Octubre, Luz y Fuerza, Oasis, Austral; Vª Aeropuerto, San Vicente, 17 de Mayo, Portal del Este, Punta Blanca, Lomas del Mirador; Millamapu, Parque San Agustin, Novaterra, Nueva Espora; Parque Industrial, 26 de Septiembre, Vialidad Nacional e Ingeniero White.
  • Martes 26
    Nueva Belgrano, Cenci, Vª del Parque, Vª Floresta; Sánchez Elía, Stella Maris, 9 de Noviembre, Villa Amaducci, Don Bosco, Vª Cerrito, San Jorge, Cabré Moré; Grünbein, S.U.T.I.A.G.A., U.O.M., Petroquímico; El Nacional, San Ignacio, Altos del Pinar, Prensa; Obrero, White, Boulevard J. B. Justo, Saladero, Prefectura y El Guanaco.
  • Miércoles 27
    Vª Belgrano, Paihuén, Don Carlos, Las Lomitas ; Seminario, San Miguel, El Polo, Vª Gloria, Vª Elena; Vª libre, Vª Soldati, Obrero, Vª Loreto, Vª Nueva, Vª Buenos Aires, Rosendo Lopez I, B° Bahía Blanca, Villa Italia; Palos Verdes, Altos de Bahia, Patagonia Chico y Cabildo.
  • Jueves 28
    Santa Margarita, Avellaneda, Los Teritos, Mi Casita, Cooperación II, Duprat; San Martín, Colón, Napal, Loma Paraguaya, JU.BI.Vi, A.M.E.F; Vª Rosario, Vª Esperanza, El Sol, 5 de Abril, Plan Federal; Patagonia, Molina Campos; Parque Industrial, 26 de Septiembre, Vialidad Nacional y White.
  • Viernes 29
    Barrio Palihue y espacios verdes.
  • Sábado 30
    Aerotalleres, Mara, U.O.M., Los Álamos, Ricchieri, Luján, Vª Irupe; Mariano Moreno, Catamarca, Noroeste, Pampa Central, D’Abreú; Thompson, El Porvenir, El Progreso, Moresino, Spurr, Vª Serra, Vª Talleres; Aldea Romana, Las Acacias, Patagonia Norte, Los Horneros, San Agustín, Oro Verde, Club Banco Nación; Obrero, White, Boulevard J. B. Justo, Saladero, Prefectura y El Guanaco.